09.07.2000

Komplettauswertung EM 2000 Holland und Belgien


Spiele Ger- Rom Por- Eng Rom- Por Eng- Ger Eng- Rom Por- Ger Bel- Swe Tur- Ita Ita- Bel Swe- Tur Tur- Bel Ita- Swe
  Spa- Nor Yug- Slo Slo- Spa Nor- Yug Yug- Spa Slo- Nor Fra- Den Net- Cze Cze- Fra Den- Net Den- Cze Fra- Net
Ergebnisse 1:1 3:2 0:1 1:0 2:3 3:0 2:1 1:2 2:0 0:0 2:0 2:1
  0:1 3:3 1:2 0:1 3:4 0:0 3:0 1:0 1:2 0:3 0:2 2:3
Platz Name Pkt Einsatz Gewinn Verm Tips
1 Förster Cornelia 54 10.- 80.- Foe 1:1 2:1 1:3 1:0 3:0 1:2 1:2 0:3 2:0 1:1 3:1 2:1
  1:0 2:2 1:2 1:2 0:1 3:2 2:1 3:1 1:2 2:3 1:1 1:3
2 Müller Renate 44 10.- 74.- CM 1:1 1:3 2:2 2:1 3:2 2:1 2:1 1:2 2:2 2:1 2:3 1:0
  1:2 2:1 1:2 3:1 1:3 1:2 2:1 2:1 1:2 1:3 2:2 1:2
3 Klingenmaier Gregor 42 5.- 34.- god 2:1 2:4 1:2 1:3 3:0 2:2 2:1 1:3 2:0 1:2 2:4 3:1
  3:0 2:2 0:3 1:2 2:3 1:1 2:1 3:0 2:4 1:2 1:1 2:3
4 Schwetzler Roland 41 10.- 60.- RS 1:1 1:2 0:2 1:1 2:0 1:2 1:1 0:2 2:0 1:1 2:0 1:1
  1:2 2:0 0:2 2:1 1:2 0:2 3:1 2:0 2:2 1:3 2:0 0:1
4 Wedel Armin 41 10.- 60.- god 3:1 0:2 1:1 2:1 3:0 0:2 2:2 1:3 2:0 3:2 2:1 1:0
  2:1 3:3 1:1 1:2 3:2 2:2 3:1 3:0 1:2 1:2 0:2 2:2
6 Neeb II 39 5.- 26.- god 0:1 1:2 0:0 2:0 1:1 1:0 2:0 0:2 1:0 1:1 2:0 1:0
  3:0 1:0 0:2 0:1 0:0 0:1 2:1 2:1 0:2 1:1 2:0 1:1
7 Pecoraro Domenico 38 10.- 40.- CM 0:1 0:1 1:0 1:0 2:2 1:1 0:0 0:1 2:0 0:1 2:1 3:2
  3:0 2:0 0:3 0:2 1:1 0:1 1:0 2:0 1:0 0:2 0:2 1:2
7 Haas Peter 38 10.- 40.- god 1:1 2:1 0:1 1:2 2:1 1:1 0:2 1:3 2:0 1:1 2:1 1:1
  2:1 2:0 1:2 1:1 1:2 0:2 2:1 2:0 1:1 1:3 1:1 2:2
7 Schaub Anita 38 10.- 40.- god 1:1 1:2 1:1 2:3 2:2 0:1 1:1 2:2 3:1 0:1 2:0 2:2
  2:1 2:0 1:3 0:1 1:2 0:0 1:1 2:1 1:1 0:3 1:2 1:2
7 Albrecht Ludwig 38 10.- 40.- RS 2:1 2:2 1:3 1:1 2:0 1:1 1:0 0:2 2:1 1:1 1:1 2:1
  2:1 0:0 0:2 1:0 0:2 0:1 1:0 3:1 1:1 0:2 0:1 1:2
11 Pecoraro Sebastiano 37 10.- 24.- CM 1:1 0:3 2:0 1:0 1:0 0:2 1:1 0:1 2:0 0:2 2:0 2:0
  1:1 2:1 1:2 1:2 1:1 2:2 2:2 2:1 1:1 0:2 1:0 1:1
11 Kollektiv  37 5.- 12.- WL 0:0 3:2 3:2 3:1 0:4 4:5 5:4 5:2 1:1 7:1 2:0 0:0
  4:2 4:1 1:4 3:0 1:4 7:2 2:1 4:3 3:3 0:2 0:3 2:4
13 Schwetzler Petra 36 10.- 10.- RS 1:0 0:2 0:1 1:0 2:1 1:1 0:0 0:1 2:2 1:2 2:1 1:0
  0:1 2:0 0:2 2:0 1:1 0:2 1:1 2:0 0:1 0:2 0:1 1:1
13 Moser Werner 36 20.- 20.- RS 2:1 1:0 1:2 2:2 2:0 0:1 1:1 2:2 2:0 1:3 1:0 2:1
  2:0 3:1 0:2 0:0 1:2 1:1 2:1 3:2 1:3 1:1 2:1 1:2
15 Hess Peter+Juliane 35 10.- 0.- Foe 1:1 1:2 0:1 1:1 2:0 1:2 1:1 1:2 2:1 1:0 1:0 2:0
  2:0 2:1 1:1 1:2 1:1 1:1 1:1 2:1 1:2 1:2 1:1 2:1
16 Spanheimer Bernhard 34 10.- 0.- god 2:1 0:1 0:1 2:1 3:0 1:2 1:1 1:3 3:1 1:2 2:0 3:0
  2:0 1:0 0:4 1:1 1:2 0:1 3:0 0:1 1:3 0:2 1:1 3:1
16 Dülk Gudrun 34 10.- 0.- god 2:1 0:1 2:2 1:1 2:1 0:1 3:1 0:2 2:1 1:1 1:2 1:1
  2:0 1:1 1:2 2:1 1:2 1:1 2:1 3:1 1:3 1:2 1:0 1:2
16 Kuhn Franz-Eckard 34 10.- 0.- god 2:1 0:1 1:0 0:0 1:0 0:2 1:0 0:0 0:0 0:2 1:0 2:0
  1:0 1:1 0:2 2:1 0:1 2:2 1:0 2:1 0:1 0:2 0:1 0:0
19 Josephi Silvia 33 5.- 0.- WA 3:1 0:4 2:3 1:1 2:0 1:2 1:0 0:2 2:1 1:1 2:2 3:1
  2:1 4:4 1:1 1:1 1:1 1:1 3:0 5:0 0:4 1:3 1:1 2:2
19 Schmidt Nadine 33 5.- 0.- WL 1:0 1:2 1:2 2:2 0:1 1:1 0:0 2:1 2:1 0:2 3:1 2:0
  3:0 1:1 0:2 1:2 0:2 2:2 2:0 2:2 1:3 0:0 1:0 1:0
19 Hess Peter 33 10.- 0.- Foe 2:1 0:1 1:1 1:2 2:0 1:2 1:0 0:2 2:1 0:1 0:1 2:0
  2:0 1:0 0:2 0:1 0:2 0:0 2:1 2:0 0:2 1:1 1:1 2:1
19 Schreiner Rudolf 33 10.- 0.- RS 1:0 1:3 2:2 0:0 2:0 0:3 3:0 0:2 1:1 0:2 1:2 4:1
  4:1 2:0 0:3 0:2 1:3 0:0 4:1 2:0 0:4 0:3 1:1 0:2
23 Müller Charly 32 10.- 0.- CM 2:1 1:2 2:2 2:1 2:0 0:1 2:2 1:3 3:2 2:1 2:2 2:1
  2:1 2:2 1:3 1:1 1:2 1:2 2:1 2:0 1:2 0:2 2:1 1:1
23 Neeb I 32 5.- 0.- god 1:0 0:1 2:0 1:0 0:0 0:2 1:0 0:2 1:0 0:1 1:0 0:1
  2:0 2:0 0:1 0:0 0:1 0:1 1:0 1:0 0:1 0:0 1:0 1:1
23 Klein Christian 32 5.- 0.- RU 1:2 0:3 2:1 4:2 2:1 3:2 1:0 1:1 2:1 3:2 1:0 2:2
  1:2 2:0 0:1 2:2 3:2 0:1 3:2 1:0 0:2 1:2 2:0 3:1
26 Gilbergs Maris 31 10.- 0.- god 2:0 1:1 2:1 0:1 1:0 0:0 1:3 1:1 2:0 1:1 2:1 3:0
  2:0 1:1 0:2 1:2 2:2 1:1 2:0 2:0 1:2 2:2 1:0 1:0
26 Schneider Claus 31 10.- 0.- god 1:1 1:2 0:0 1:2 3:2 1:3 1:1 3:2 1:1 0:2 2:1 2:1
  3:1 2:0 1:3 2:3 1:2 1:1 2:1 3:1 2:1 2:2 2:3 1:3
26 Jüttner Jens 31 10.- 0.- Hi 3:1 1:1 0:2 1:0 1:2 0:3 2:0 0:4 1:1 2:1 0:3 1:1
  3:1 4:2 1:2 0:1 2:2 0:0 2:1 3:3 2:2 1:2 1:1 3:1
26 Klein Joachim 31 5.- 0.- RU 1:1 0:1 1:1 2:1 2:0 2:2 1:1 0:1 1:0 2:1 2:0 1:1
  2:1 3:0 1:2 1:1 2:1 0:2 2:1 3:1 1:3 0:2 1:1 1:1
26 Wernle Oliver 31 5.- 0.- WL 1:3 2:2 2:1 1:1 3:2 4:2 1:0 1:2 0:0 1:3 2:2 1:0
  0:2 1:1 0:3 1:3 2:2 0:2 2:1 4:1 2:2 0:2 0:1 2:1
31 Caspers Alexandra 30 10.- 0.- Cas 3:1 0:2 1:1 2:3 3:2 0:2 1:2 0:1 2:1 2:2 1:0 2:3
  3:3 4:3 2:3 1:3 3:5 1:1 3:2 3:4 3:3 1:3 2:4 3:3
31 Caspers Karin 30 10.- 0.- Cas 3:1 1:3 2:1 2:1 2:1 1:2 3:1 1:3 2:2 2:1 1:3 2:1
  3:2 2:1 1:3 1:2 2:2 1:2 2:1 3:1 1:2 2:2 1:2 2:2
31 Horvath Peter 30 10.- 0.- god 2:1 0:1 1:1 1:1 2:1 0:2 1:0 0:1 0:0 2:1 0:1 1:0
  1:0 2:0 0:2 0:0 1:2 0:2 2:0 2:1 1:1 0:2 1:2 1:2
31 Jäger Günter 30 10.- 0.- RS 2:1 1:0 0:2 1:1 0:0 1:2 3:1 2:1 0:1 1:2 2:2 2:1
  3:1 0:1 1:2 1:1 1:2 0:1 2:1 3:1 2:1 0:2 1:2 1:1
35 Leikam Frank 29 5.- 0.- god 2:1 1:1 1:0 0:2 1:2 1:1 0:0 1:1 3:1 0:2 3:1 2:1
  2:0 1:0 1:2 1:0 1:1 0:0 2:1 3:0 0:1 1:1 2:1 0:0
35 Hess Getraud 29 10.- 0.- Foe 3:1 0:3 0:0 0:0 1:0 0:2 1:0 1:3 2:1 1:1 1:2 0:0
  1:1 2:1 0:2 2:1 0:1 1:2 3:1 2:0 1:3 1:3 1:1 1:1
35 Hickelsberger Günter 29 10.- 0.- Hi 2:1 0:1 1:1 1:1 2:0 0:1 2:1 2:2 2:1 0:2 2:2 2:1
  3:0 1:1 0:1 1:2 0:0 2:0 3:0 2:0 1:1 0:2 2:2 1:1
38 Pecoraro Wera 28 5.- 0.- CM 1:0 0:2 2:0 1:2 3:0 1:1 2:2 0:0 3:3 2:1 1:3 2:0
  3:1 1:0 0:2 1:2 1:3 1:1 2:1 3:0 1:2 1:3 2:2 1:2
38 Münch Marcel 28 5.- 0.- CM 3:2 1:1 1:2 1:2 2:2 2:1 3:2 2:2 1:2 2:3 3:3 2:1
  1:2 1:1 3:2 3:2 0:1 1:2 2:1 2:2 0:1 2:3 2:1 2:1
38 Anderl Uwe 28 10.- 0.- god 2:1 0:2 2:1 2:2 2:1 0:2 2:0 1:4 2:1 2:0 0:2 3:0
  3:0 1:2 0:2 1:1 0:3 2:1 3:1 2:1 0:2 0:2 1:1 2:1
38 Szabadi Franz 28 10.- 0.- RS 2:1 0:1 2:1 0:0 1:1 1:2 1:0 1:2 1:0 1:0 0:0 1:0
  2:0 3:2 0:2 1:3 1:1 1:0 2:0 2:0 1:2 0:0 1:0 3:2
38 Eigene Scholle 28 10.- 0.- RS 3:1 1:2 1:1 2:1 2:0 0:2 1:2 2:1 2:0 0:1 1:1 2:1
  3:1 3:1 0:2 1:4 2:1 0:1 2:2 3:2 1:3 2:2 1:2 1:3
43 Walk Sebastian 27 5.- 0.- WA 2:1 1:2 1:3 2:1 2:0 2:3 2:0 1:1 1:1 0:0 1:3 2:0
  3:1 2:2 0:4 1:1 2:2 1:0 2:1 1:0 1:1 2:2 2:3 2:2
43 Klodt Andreas 27 10.- 0.- WL 3:2 1:2 2:1 1:2 3:2 1:3 1:1 2:1 3:1 3:1 2:2 3:1
  3:1 2:0 1:3 1:3 2:3 1:1 1:2 3:1 1:2 1:2 2:1 0:1
43 Endres Peter 27 10.- 0.- WL 2:1 1:1 1:1 2:2 3:1 1:1 1:1 0:1 2:1 0:2 1:1 3:1
  2:0 0:0 1:3 1:1 2:3 2:2 1:1 3:1 1:3 1:3 2:2 2:2
43 Schildmann Jens 27 5.- 0.- WL 1:1 0:2 2:1 2:1 3:1 0:2 1:1 2:1 3:1 0:1 2:2 3:0
  0:0 1:3 2:2 0:1 0:1 1:1 2:4 3:0 0:2 2:2 1:0 2:1
47 Walk Rainer 26 5.- 0.- WA 1:0 1:2 0:0 1:1 1:0 0:2 0:3 1:1 1:0 2:1 2:0 0:0
  4:0 2:0 0:2 2:2 1:2 3:1 2:1 2:0 0:0 2:3 1:3 1:4
47 Liedke Eberhard 26 10.- 0.- RS 2:1 1:1 0:0 1:2 1:0 1:1 1:0 2:1 3:1 0:2 1:0 2:1
  1:0 2:1 1:3 1:1 1:2 0:1 2:1 2:2 1:0 1:2 2:2 1:2
47 Jäger Klaus 26 10.- 0.- RS 2:0 1:1 2:1 1:1 1:0 1:3 1:2 2:2 2:1 1:2 2:0 1:1
  1:2 1:1 0:2 1:0 0:1 1:3 1:0 1:1 0:1 1:2 2:2 2:1
50 Münch Sabine 25 5.- 0.- CM 3:1 2:3 2:4 1:3 3:0 1:2 2:0 1:3 0:0 1:1 1:3 2:2
  4:0 3:1 1:4 1:1 2:3 1:2 0:0 2:1 2:2 1:3 1:3 2:2
50 Ullmann Rudolf 25 10.- 0.- RU 1:0 1:2 0:1 1:1 3:1 0:0 0:0 0:1 1:1 2:0 0:2 1:1
  3:1 3:0 0:4 1:1 1:1 0:2 2:0 3:1 1:2 0:3 1:2 1:1
50 Tripp Silke 25 10.- 0.- Cas 2:1 0:2 2:1 2:2 2:1 0:2 0:0 3:2 2:1 1:2 3:1 2:1
  2:1 3:0 0:2 1:2 3:2 1:2 2:1 2:2 3:2 1:3 0:2 2:2
53 Joithe Hartmut 24 10.- 0.- WA 2:1 1:3 0:1 1:1 2:0 2:3 2:2 1:2 1:0 1:0 0:3 0:1
  1:1 2:0 0:4 1:1 1:1 0:3 1:0 3:1 0:2 1:3 2:0 0:0
53 Hess Juliane 24 10.- 0.- Foe 2:0 1:2 1:1 2:1 2:0 1:2 1:1 1:2 0:1 2:1 1:1 0:1
  0:1 1:0 1:2 1:1 0:1 0:1 1:1 2:1 0:2 1:1 1:0 2:1
53 Christmann Kurt 24 10.- 0.- WL 3:1 0:1 1:0 0:0 3:0 0:1 0:2 0:1 2:0 3:0 1:0 4:0
  1:1 1:0 0:2 4:1 3:1 0:2 0:1 3:0 0:1 1:1 3:0 0:1
56 Werner Wiltrud 23 10.- 0.- god 2:1 3:1 1:3 0:2 0:1 2:1 1:2 2:1 2:2 1:2 2:1 1:1
  0:2 2:1 2:1 1:2 2:1 2:1 3:0 0:2 3:1 1:1 2:1 2:2
56 Caspers Eduard 23 10.- 0.- Cas 2:1 1:3 1:1 1:1 2:1 1:3 2:1 1:2 1:1 1:2 1:2 2:0
  3:1 3:2 1:2 2:2 2:2 1:2 3:1 2:1 2:2 1:2 2:2 2:2
56 Hess Karl-Heinz 23 10.- 0.- Foe 2:0 0:2 1:1 1:1 2:1 0:3 1:1 0:1 1:0 2:1 0:1 1:1
  1:2 2:1 0:2 1:0 1:1 0:2 3:1 3:0 0:2 1:2 1:0 1:1
56 Köhnlein Jürgen 23 5.- 0.- WL 1:3 0:2 1:1 2:2 1:1 0:3 0:2 1:4 2:3 2:1 0:2 2:2
  4:1 1:1 0:2 0:0 0:3 1:2 3:2 4:0 1:2 2:2 1:3 3:3
60 Gebauer Helmut 22 10.- 0.- WL 3:1 0:1 2:1 1:1 2:1 1:2 2:2 0:0 1:0 2:1 0:1 1:0
  1:0 0:0 1:2 2:1 1:2 1:1 1:1 2:1 1:1 1:2 2:1 1:1
60 Jari  22 5.- 0.- WL 1:1 0:2 2:1 2:1 1:1 0:2 2:2 2:1 1:0 1:1 1:1 1:2
  1:1 2:0 1:3 2:1 2:2 0:2 0:1 2:0 1:2 1:1 1:0 2:2
62 Gebauer Sonja 21 10.- 0.- WL 2:0 0:3 1:1 1:2 2:0 2:2 1:1 3:3 4:0 1:2 2:0 3:1
  2:1 1:1 3:1 1:4 2:2 1:3 3:3 3:1 2:2 1:3 2:3 3:2
62 Köhnlein Heike 21 5.- 0.- WL 1:0 2:3 1:1 2:1 2:1 2:1 0:1 1:3 3:2 2:2 1:1 1:0
  1:0 4:3 2:2 2:2 1:0 0:1 1:2 2:0 0:1 2:1 1:0 2:0
64 Brecht Juergen 20 0.- 0.- WA 2:1 1:1 1:2 2:3 2:0 1:2 1:1 1:1 0:1 1:2 1:2 1:0
  2:2 0:0 0:2 1:0 1:2 0:2 1:2 1:1 1:1 1:2 1:0 2:3
65 Walk Tobias 19 5.- 0.- WA 2:1 1:2 1:3 1:0 2:0 2:3 0:1 2:2 1:2 2:3 0:2 1:0
  4:3 3:2 2:0 3:2 1:1 0:0 2:0 2:1 1:0 3:3 2:1 1:1
66 Gebauer Achim 18 10.- 0.- WL 4:1 1:2 1:1 1:2 3:1 1:3 2:1 1:0 1:1 3:1 1:3 1:3
  1:2 4:1 0:3 1:1 2:3 1:4 2:2 2:1 2:1 1:3 1:1 1:1
67 Demar Andrea 13 0.- 0.- WA 1:1 1:2 1:1 1:3 0:0 0:2 1:1 1:0 1:1 0:2 0:0 2:0
  1:1 2:1 0:2 2:1 1:1 0:2 0:1 1:1 1:1 1:3 2:0 2:2
68 Hülle Frank 10 0.- 0.- WA 1:1 1:1 1:1 1:1 1:1 1:1 1:1 1:1 1:1 1:1 1:1 1:1
  1:1 1:1 1:1 1:1 1:1 1:1 1:1 1:1 1:1 1:1 1:1 1:1
Ergebnisse 1:1 3:2 0:1 1:0 2:3 3:0 2:1 1:2 2:0 0:0 2:0 2:1
  0:1 3:3 1:2 0:1 3:4 0:0 3:0 1:0 1:2 0:3 0:2 2:3
Spiele Ger- Rom Por- Eng Rom- Por Eng- Ger Eng- Rom Por- Ger Bel- Swe Tur- Ita Ita- Bel Swe- Tur Tur- Bel Ita- Swe
  Spa- Nor Yug- Slo Slo- Spa Nor- Yug Yug- Spa Slo- Nor Fra- Den Net- Cze Cze- Fra Den- Net Den- Cze Fra- Net
Legende: Volltreffer = 4 Punkte
Tendenz plus Zusatzpunkte = 3 Punkte
Tendenz = 2 Punkt
Auszahlung nach Vermittler
god 200.-
CM 138.-
RS 130.-
Foe 80.-
WL 12.-